Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 17:12
NEWS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Новости
Мировые новости [34]
Новости шоу-бизнеса [5]
Другие новости [31]
Общество [27]
Культура [25]
Новости кино [2]
Спорт [31]
 
Поиск по новостям

Наш опрос
Какая Вам нравятся?
Всего ответов: 154

Главная » Архив материалов

В Бразилии разработан еще один вид автомобильного топлива, изготовленного на основе смеси нефтепродуктов и растительных масел. Новое топливо уже получило название «Н-биодизеля» и рассматривается как альтернатива бензину и спиртовому топливу в условиях нехватки нефтепродуктов.

Как передает РИА «Новости», президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва представил новое экологически безопасное горючее на церемонии в городе Куритиба, который считается самым экологически чистым в Южной Америке. «Это представляет собой грандиозную революцию XXI века», - охарактеризовал глава государства новый вид биотоплива.

По его словам, разработанное горючее является менее экологически опасным, более экономичным и, кроме того, позволит создать новые рабочие места, поскольку коснется тысяч сельскохозяйственных производителей.

Характеристики «Н-биодизеля» идентичны с параметрами обычного дизельного топлива, однако благодаря растительным добавкам его использование ведет к меньшему загрязнению атмосферы продуктами горения и выбросу меньшего количества серы. Как показали тесты, «Н-биодизель» также более экономичен и будет обходиться дешевле обычной солярки, а также уже существующего в Бразилии биодизельного топлива, производимого на основе добавок растительных масел в дизель.

Массовое производство нового топлива начнется в декабре 2006 года на нефтеперерабатывающих предприятиях Бразилии. «Н-биодизель» будет смешиваться с нефтепродуктами непосредственно на нефтеперегонных заводах, в то время как биодизель получается путем 2%-ной добавки растительных масел в солярку на бензозаправках. Производство нового горючего позволит Бразилии экономить до 15% импорта нефтепродуктов - около 250 млн литров солярки, что составит около $145 млн. в год.

Категория: Другие новости | Просмотров: 694 | Добавил: Nastena | Дата: 22.11.2006 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)


На дорожное строительство из федерального бюджета столице будут выделены 11 млрд. рублей.
«Деньги пойдут на финансирование строительства Звенигородского шоссе, которое соединит Новорижское шоссе с центром Москвы, и четвертого транспортного кольца», - уточнил первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов.

Как уточнил Аксенов, необходимо окончить тоннель под Серебряным бором и реконструировать проспект Маршала Жукова в рамках строительства Звенигородского шоссе, передает «Интерфакс».

Категория: Другие новости | Просмотров: 784 | Добавил: Nastena | Дата: 13.11.2006 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (1)

Концерт группы A-Ha состоится 11 ноября в Олимпийском в рамках турне по России.

Кумиры 80-х, легендарная норвежская поп-группа A-HA, столь любимая в России, возвращается с новым альбом "Analogue" и мировым туром в его поддержку!

Группа A-ha образовалась в начале 1982 года в Осло (Норвегия). В состав коллектива вошли вокалист Мортен Харкет (14.09.1959), клавишник Магне Фурухолмен (01.11.1962) и гитарист Пол Ваактаар (06.09.1961). После нескольких лет, проведенных в таких скандинавских командах, как Spider Empire, Soldier Blue и Bridges, музыканты наконец нашли совершенную формулу популярности и предложили мировому рынку свой новый проект.

В 1993 году группа надолго исчезла из виду, но в 1998 году музыканты A-ha решили воссоединиться и приступили к работе над новым диском. Альбом “Minor Earth / Major Sky”, в который вошли такие хиты, как “Velvet”, “The Sun Never Shone That Day” и “Summer Moved On”, поступил в продажу летом 2000 года. В марте следующего года трио впервые посетило Россию в рамках большого тура, а в 2002 году группа выпустила новый альбом “Lifelines” и снова приехала в нашу страну.

Категория: Культура | Просмотров: 725 | Добавил: Nastena | Дата: 11.11.2006 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)


Юмористическая телепередача Comedy Club создает свои представительства в регионах. На проект обратил внимание журнал Forbes, оценивший доходы компании в $3,5 млн. Петербургский отпрыск клуба торгует шутками и зарабатывает на вечеринках.
В Петербурге выступления в жанре stand-up comedy впервые собрали публику в 2005 году. Тусовки КВНовской публики, напоминающие американские киношные юмористические шоу, проходили тогда в Rossi's Club и не задумывались как коммерческое мероприятие.

На тот момент они также не имели никакого отношения к программе Comedy Club, известной по каналу ТНТ. Вечеринки в ночном клубе проходят и сейчас. На них по-прежнему выступают молодые шутники, которые, набравшись опыта, могут попасть в резиденты Comedy (резиденты – постоянные участники клубной программы. – Ред.).

Comedy Club Piter Style создан как региональное подразделение "Comedy Club Россия", юмористической телепрограммы и одноименного клуба. На проект обратил внимание журнал Forbes, оценивший доходы компании в $3,5 млн. По некоторым сведениям, эта цифра даже занижена. Уже существует около 20 региональных филиалов Comedy, готовится к выходу ТВ-версия "Cоmedy-регионы".

"Идея stand-up comedy стала настолько популярна, что не только московские резиденты, которых показывают по телевизору, но и малоизвестные ребята востребованы на рынке, – уверен генеральный директор "Камеди Клаб Питер Стайл" Марат Тагиров. – Мы вышли на самоокупаемость, оборот предприятия сейчас не меньше 1 млн рублей в месяц. До этого инвестиции шли из Москвы, от учредителей".

Генеральный директор – сам большой поклонник stand-up comedy как жанра. В руководители этой структуры он попал почти случайно – благодаря тому, что как-то разок выступил на сцене Rossi's Club, просто для души. А дальше уже познакомился с "Новыми армянами", владельцами бренда Comedy Club и возглавил филиал в ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1164 | Добавил: Nastena | Дата: 07.11.2006 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)

28 октября в CDK МАИ пройдёт вечеринка "ХаЛоВиН PaRtY". Обещаны: house & RnB non stop go-go girls&boys, ужасный mc MeDvEd, улетные dj, страшное кино.

Изюминкой вечеринки станет РОЗЫГРЫШ ПОЕЗДКИ НА ЛИМУЗИНЕ с шампанским по ночной Москве! Для участия в розыгрыше достаточно лишь заранее приобрести билет на вечеринку.

Цена билетов: 250р., с флаером 200 р., в предпродаже 100р, До полуночи вход в костюмах 100 р. 23.00 до 6.00 утра.

Флаеры можно скачать здесь

Категория: Культура | Просмотров: 1042 | Добавил: ESCADA | Дата: 26.10.2006 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »

 

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сейчас на сайте
 Добро пожаловать,
Гость 
  
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Группа : Гости
 
Вы с нами : дней
 
 

Пользователи online:

  

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024