Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 09:54
NEWS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Новости
Мировые новости [34]
Новости шоу-бизнеса [5]
Другие новости [31]
Общество [27]
Культура [25]
Новости кино [2]
Спорт [31]
 
Поиск по новостям

Наш опрос
Какая Вам нравятся?
Всего ответов: 154

Главная » Новости кино

Кэрри Брэдшоу и компания не только популярно разъяснили всему миру пользу посиделок в кафе, но и ввели в оборот новую модель женского поведения. "Отчаянные домохозяйки", "Помадные джунгли", "Кашемировая мафия" пришли на телеэкраны уже по проторенной дорожке. Когда у категории дам под сорок, казалось, уже не осталось вопросов по теме межполовых взаимоотношений, продюсеры решили переключиться на тинейджеров. В Голливуде готовится детский аналог "Секса в большом городе". 
 
Для юниоров

Прежде наибольшей популярностью в кинематографе пользовались тандемы вроде "глупенькая красотка – умная страшила" или "одна популярная девчонка со свитой". Часто эти дуэты или квартеты выстраивались по принципу цветовой контрастности – например, "недалекая" блондинка и серьезная, целеустремленная мулатка. Эта модель казалась сценаристам идеальной и естественной и сама по себе являлась и ситуацией, и ее обострением – конфликтом.

Мода на четверку девушек в "Сексе в большом городе" пришла в мир кино одновременно с наметившимся – а после и возобладавшим – диктатом стилистики японских аниме. Для них распределение сил на несколько равных частей является характерным. 

 Например, одна несобранная, но остроумная и обаятельная, вторая очень начитанная, но не креативная, третья изучает боевые искусства, но не может одолеть свою агрессию, четвертая очень самостоятельная, но боится ошибок и т.д. Каждая из них обладает приятными чертами и не похожа на остальных. Доминирование одной из них часто бывает условным – она является носительницей некоего талисмана (или, как в случае с Кэрри Брэдшоу, просто рассказывает историю за всех четверых).

... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 2029 | Добавил: Marina | Дата: 16.04.2009 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (4)

"Секс в большом городе" (2008)
Sex and the City: The Movie
 
Продолжительность: 135 мин.

Жанр: комедия / мелодрама

Режиссёр: Майкл Патрик Кинг

Сценарий: Майкл Патрик Кинг, Кэндес Бушнелл (роман)

Продюсеры: Эрик М. Сайферс, Майкл Патрик Кинг, Джон П. Мелфи, Сара Джессика Паркер, Дэррен Стар

Оператор: Джон Томас

Художник: Джереми Конвэй

Монтаж: Майкл Беренбаум

Костюмы: Патришиа Филд

В ролях: Сара Джессика Паркер (Кэрри Брэдшоу), Ким Кэттролл (Саманта Джонс), Синтия Никсон (Миранда Хоббс), Кристин Дэвис (Шарлотта Йорк), Крис Нот (Мистер Биг), Джейсон Льюис (Джерри "Смит" Джеррод), Дженнифер Хадсон (Ассистентка Кэрри), Ивэн Хэндлер (Гарри Голденблат), Уилли Гарсон (Стэнфорд Блэтч), Дэвид Айгенберг (Стив Брэди), Марио Кантоне (Энтони Марантино), Линн Коэн (Магда), Джули Холстон (Битси фон Маффлинг), Майкл Блумберг (в роли себя)

В кадре:

Четыре подружки, живущие в Нью-Йорке, пытаются как-то разобраться со своей жизнью. Жизнь состоит из новых дизайнерских шмоток, новых и старых мужиков, работы и коктейля "Космополитен", выпитого в процессе дружеских бесед. Шарлотта беременна, Кэрри собирается замуж, но свадьба расстраивается, Миранде изменил муж, — есть о чем поговорить.

За кадром:

Фильм снят по мотивам культо ... Читать дальше »
Категория: Новости кино | Просмотров: 1037 | Добавил: A1ex | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 3.0 | Комментарии (0)

 

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сейчас на сайте
 Добро пожаловать,
Гость 
  
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Группа : Гости
 
Вы с нами : дней
 
 

Пользователи online:

  

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024