Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 04:37
NEWS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Новости
Мировые новости [34]
Новости шоу-бизнеса [5]
Другие новости [31]
Общество [27]
Культура [25]
Новости кино [2]
Спорт [31]
 
Поиск по новостям

Наш опрос
Какая Вам нравятся?
Всего ответов: 154

Главная » Спорт

Официальный сайт ФИФА признал гол, забитый нападающим российской сборной Андреем Аршавиным в ворота финнов на 88-й минуте матча в Черкизове, лучшим во всех отборочных встречах Чемпионата мира, прошедших в среду в Европе.

Знаменательный гол Аршавина поставил точку в победном матче, закончившемся счетом 3:0. Нападающий получил мяч в районе центрального круга, затем приблизился к штрафной, обыграл двоих защитников и вратаря, после чего поразил пустые ворота.

«Когда я принял мяч, думал о том, что Игорь (Семшов) пробежит между двух защитников, а я буду вкатывать ему мяч в эту зону, как перед этим вкатывал его Жиркову. Но увидел, что Игорь туда не бежит, он пошел за спину, и можно было отдать сначала ему, но, в принципе сыграл за счет партнера. Как сказал в раздевалке Саша Анюков: “гениально прокинул мяч между двумя соперниками, на паузе”. Ну, а дальше действовал по ситуации, убрал мяч под левую ногу и пробил», — рассказал Аршавин.

Напомним, что первые два мяча в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 влетели в ворота финнов от собственных игроков. По мнению Аршавина, эти автоголы, несмотря на их некоторую комичность, нельзя назвать случайными.

«С ними (финнами) было трудно играть, но я рад, что мы заставили наших соперников забить самим себе», — отметил Аршавин.

Матч стал знаменательным не только  для сборной, но и для голландского наставника россиян Гуса Хиддинка. Это уже пятая крупная победа сборной России, одержанная под его руководством. Ранее в отборочном турнире ЧЕ-2008 россияне победили Андорру (4:0), Македонию (3:0), а в двух товарищеских матчах — Казахстан (6 ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 716 | Добавил: ESCADA | Дата: 01.09.2008 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)

Футболисты сборной России по прибытии из Вены в московский аэропорт "Домодедово" сразу же отправились на встречу с болельщиками в спорткомплекс "Лужники".
В Москве футболистов встречали военным оркестром: команда спускалась по трапу под марш Семеновского полка и садилась в автобус под "День победы".
К тому моменту у сцены в "Лужниках", украшенной лозунгом "Спасибо за красивый футбол!", в ожидании национальной сборной уже собралось около двух тысяч российских болельщиков. Вход на церемонию чествования полуфиналистов Евро-2008 был свободным.
Несмотря на поражение в полуфинале от испанской команды со счетом 0:3 болельщики встречали бронзовых призеров турнира как национальных героев: сборная России впервые за 20 лет вышла в полуфинал чемпионата Европы.
Концерт в "Лужниках" начался с выхода футболистов на сцену и гимна России, которому, как уловили камеры, старался подпевать и тренер российской сборной голландец Гус Хиддинк.
Со сцены Хиддинк поблагодарил болельщиков за поддержку: "Мы очень горды вами, что вы поддерживали команду, и я очень горжусь этими ребятами".
"Когда мы вместе, мы непобедимы!" - в свою очередь, воскликнул в приветственной речи президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.
В кратком интервью во время встречи футболистов в "Домодедово" Мутко уже говорил о будущем, напомнив, что в сентябре стартует отборочный цикл чемпионата мира.
Поздравляя команду с выходом в полуфинал, премьер России Владимир Путин не скрывал, что, как и многие болельщики, надеялся на чудо, которого не произошло.
Тем не менее, по его словам, российская сборная - еще молодая, и может "рассчитывать на хорошее выступление на чемпионате мира".
Гус Хиддинк уже сообщил, что "счастлив готовить команду к чемпионату мира- ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 590 | Добавил: A1ex | Дата: 27.06.2008 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)

Под проливным дождем и сверкающими в небе молниями российская команда в полуфинале Евро-2008 уступила испанской. Победа стала "сухой": на три гола в ворота Акинфеева россияне не смогли ответить.
Сборная России не смогла выйти в финал чемпионата Европы по футболу, уступив в полуфинале своему злому гению - сборной Испании, которая обыграла нашу команду со счетом 3:0. Несмотря на разгромное поражение, в целом, выступление сборной России на турнире можно считать крайне успешным. Впервые за двадцать лет (если считать и времена СССР) национальная команда вышла в плей-офф соревнований, а чуть позже вошла в четверку лучших команд Европы. К началу матчу погода в Вене окончательно испортилась. Небо над стадионом "Эрнст Хаппель" было черным от туч, а раскаты грома и удары молнии дополняли безрадостную мрачную картину. После традиционного исполнения национальных гимнов капитаны обеих команд - Семак и Касильяс - зачитали послание против расизма, и бельгийский судья Де Блекере дал стартовой свисток. Стартовые составы сборных было очень легко предсказать - и Гус Хиддинк, и Луис Арагонес не слишком склонны к экспериментам. На поле вышли все те же футболисты, что играли в четвертьфинальных встречах. Единственное исключение - дисквалифицированный Колодин, которого в центре защиты заменил Василий Березуцкий.Начало встречи оказалось очень тревожным для нашей команды, напомнив первую встречу команд на турнире. Испанцы на некоторое время прижали сборную России к воротам, подали несколько угловых и создали неплохой момент. На 6-ой минуте Фернандо Торрес развернулся на месте, обманув защитников, и пробил - Акинфеев оказался бдителен и ликвидировал угрозу. Российские футболисты, однако, смогли успокоить игру, сбить наступательный порыв испанцев и взять мяч под свой контроль. В то же время, Павлюченко, который играл единственного нападающе ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 531 | Добавил: ESCADA | Дата: 27.06.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (3)

Сборная команда Германии стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу, обыграв команду Турции со счетом 3:2. Соперник немцев в финальном поединке за кубок Евро-2008 определится после матча Россия-Испания, который состоится вечером 26 июня в Вене. Финал чемпионата пройдет 29 июня.
 Германия - Турция - 3:2 (1:1)   Голы: Угур Борал, 22 (0:1). Швайнштайгер, 26 (1:1). Клозе, 79 (2:1). Семих Шентюрк, 86 (2:2). Лам, 90 (3:2).
 Германия: Леманн, Фридрих, Мертесакер, Метцельдер, Лам, Швайнштайгер, Хитцльшпергер, Рольфес (Фрингс, 46), Баллак, Подольски, Клозе (Янсен, 90+2).
 Турция: Рюштю Речбер, Сабри Сарыоглу, Мехмет Топал, Гекхан Зан, Хакан Кадир Балта, Мехмет Аурелиу, Казим-Ричардс (Тюмер Метин, 90+2), Хамит Алтынтоп, Айхан Акман (Мевлют Эрдинч, 81), Угур Борал (Гекдениз Карадениз, 84), Семих Шентюрк.
Наказания: Семих Шентюрк, 53. Сабри Сарыоглу, 90+4 (предупреждения).
Категория: Спорт | Просмотров: 534 | Добавил: Soul | Дата: 26.06.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

Сборная России обыграла в дополнительное время команду Голландии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал чемпионата Европы.
 21 июня. Стадион: "Санкт-Якоб Парк" (Базель, Швейцария). Первый четвертьфинал чемпионата Европы, где мы увидели сборную России. То, что наши ребята уже вышли из группы, уже хороший результат, однако, как говорится, аппетит приходит во время еды, так что этого достижения уже было маловато. Матч должен был получиться очень ярким и скоростным, потому что обе сборные показывают в последнее время интересную игру. Сборная Голландия вышла из группы С с первого места, а подопечные Гууса Хиддинка со второй строчки из группы D. Букмекеры выделяли в фавориты национальную команду Голландии, однако россияне лучше играют именно как раз, когда их приписывают к аутсайдерам.
 
Наши ребята начали встречу очень активно и на первой же минуте смогли заработать штрафной удар, однако разыграли его неудачно. Аршавин принял передачу в штрафной площади и сделал пас на ход одноклубнику, однако сделал это слишком жёстко и мяч укатился за лицевую линию. Голландцы ответили ударом по воротам в исполнении Кюйта, но мяч улетел куда-то ближе к угловому флажку, чем к рамке. По первым минутам футболисты обеих сборных совершали очень много ошибок в передачах, что можно объяснить большим напряжением, которые было вызвано этим матчем.

На шестой минуте против Аршавина. Жирков не стал ни на кого делать передачу, а сам нанёс плотный удар по воротам со стандарта, Ван дер Сару пришлось прыгать, чтобы спасти свою сборную. Первый угловой в матче завершился могучим ударом в исполнении Колодина. Мяч после выстрела Дениса попал точно в защитника и укатился за лицевую. В следующей же атаке россияне упустили ещё одну отличную возможность открыть счёт в матче. Павлюченко выиграл борьбу на линии вратарско ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 683 | Добавил: A1ex | Дата: 22.06.2008 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »

 

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сейчас на сайте
 Добро пожаловать,
Гость 
  
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Группа : Гости
 
Вы с нами : дней
 
 

Пользователи online:

  

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024