Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 20:14
NEWS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Новости
Мировые новости [34]
Новости шоу-бизнеса [5]
Другие новости [31]
Общество [27]
Культура [25]
Новости кино [2]
Спорт [31]
 
Поиск по новостям

Наш опрос
Какой поисковой системой пользуетесь?
Всего ответов: 21

Главная » Мировые новости

Самыми красивыми девушками планеты признаны четыре девушки из Латинской Америки - Колумбии, Доминиканской республики, Мексики и Венесуэлы - и россиянка. Специалисты заговорили о смене мировых стандартов красоты.

"Всех милее" оказалась представительница Венесуэлы

Представлявшая Венесуэлу 22-летняя брюнетка Дайана Мендоса завоевала титул "Мисс Вселенная", став 57-й победительницей международного конкурса, прошедшего в этом году в приморском центральном вьетнамском городе Нячанге. Дайана Мендоса вернула своей стране титул победительницы конкурса спустя 12 лет после победы соотечественницы Алисии Мачадо. 
Под аплодисменты более семи тысяч зрителей красавице из Венесуэлы из рук своей предшественницы, профессиональной японской балерины Рио Мори, была вручена корона "Мисс Вселенной-2008".
Стоимость короны победительницы, по словам представителя оргкомитета конкурса, составляет около 120 тыс. долларов. Она была изготовлена вьетнамской ювелирной компанией Фуньуан - одним из ведущих вьетнамских производителей изделий из золота, серебра и драгоценных камней.
На инкрустацию венца, выполненного из белого и желтого золота, мастера потратили более тысячи драгоценных камней, в том числе 555 30-каратных белых бриллиантов и 375 14-каратных бриллиантов коньячного цвета.

Также Мендоса получила награду в размере 120 тысяч долларов и ряд других призов, в том числе право на проживание в престижной квартире в Нью-Йорке на год, стипендию в размере 100 тысяч долларов на двухлетнюю учебу в киноакадемии в этом городе, услуги известных домов моды и салонов красоты.

Как сообщает The Moscow Post, президент Венесуэлы Уго Чавес уже направил своей соотечес ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 847 | Добавил: Marina | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)

11 июля новая модель iPhone 3G производства компании Apple - устройства, совмещающего функции телефона, плеера и мини-компьютера с выходом в Интернет- появилась на рынке 22 стран мира."Вдвое быстрее и за полцены", - рекламирует Apple свой продукт на официальном сайте .Фирма, умело создавшая ажиотаж вокруг новинки, определила iPhone как "самый революционный и захватывающий продукт в истории Apple". Новая версия появилась спустя год после пышной "премьеры" летом прошлого года. В США она стоит 199 и 299 долларов (плюс налог) в зависимости от объема памяти, хотя всего год назад телефон продавался за 499 и 599 долларов, что было сопоставимо с ценой лэптопа. Правда, в нагрузку к iPhone придется приобрести контракт с местным провайдером связи. Многие сочли прилагающиеся к iPhone сотовые контракты откровенно грабительскими: ряд операторов даже повысил свои обычные тарифы.

Первые продажи начались на восточном полушарии с Новой Зеландии и Японии, плавно двигаясь по часовым поясам к стране происхождения - США.

Яблочная лихорадка

В Нью-Йорке на открытии продаж был полный аншлаг. У прозрачного стеклянного колпака, венчающего вход в подземный магазин Apple, к открытию в 8.00 по местному времени собралось до тысячи человек, которые организованно выстроились в спокойную очередь, растянувшуюся между Пятой авеню и Мэдисон и заворачивающуюся еще на полквартала за угол. Для тех, кто хотел быть непременно первым обладателем, весь процесс покупки занял в среднем около четырех часов. Нашлись и любители экзотики, которые предпочли заночевать на принесенных одеялах и подушках.

К очереди тут же высыпала группа информаторов в униформе, объясняющая, что купить iPhone можно будет только тем, кто взял с собой социальную карту ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 716 | Добавил: ESCADA | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

Молодая пара из города Унтеральгау (Германия) выставила на интернет-аукцион своего восьмимесячного ребенка. Стартовая цена за "почти нового ребенка" составляла один евро, сообщает портал Die Welt.
Объявление, пробывшее на сайте два с половиной часа, гласило: "Предлагаю почти нового ребенка, который стал для меня слишком шумным. Мужского пола. Рост 70 сантиметров. Умещается в рюкзаке для переноски ребенка или в детской коляске. Несерьезными предложениями просьба не беспокоить".
Ни одного предложения о покупке за то время, что объявление провисело в интернете, не поступило, зато в полицию позвонило несколько десятков человек. Сотрудники сайта удалили это объявление и помогли полиции отыскать родителей ребенка.23-летнюю мать и 24-летнего отца ребенка арестовали. В полиции жительница Унтеральгау заявила, что просто пошутила: "Это была всего лишь шутка. Я просто хотела посмотреть, откликнется ли кто-либо на это предложение". Тем не менее власти назначили обоим родителям психиатрическое обследование. Также полиция Германии подозревает, что речь может идти о торговле детьми.Не исключено, что будет поднят вопрос о лишении матери и отца родительских прав и усыновлении ребенка, который после задержания родителей был отправлен в детскую больницу.Между тем, как сообщает Lenta.ru, на сайте интернет-аукциона мать ребенка пользовалась "хорошей репутацией": "она регулярно участвовала в аукционах, покупая пепельницы, стаканы для виски и сувениры известных хард-роковых групп".
Категория: Мировые новости | Просмотров: 584 | Добавил: ESCADA | Дата: 25.05.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

Использование мобильных телефонов во время беременности может отрицательно сказаться  на психическом  здоровье будущего ребенка, сообщает Independent.
В ходе исследования ученые выяснили, что беременным женщинам достаточно разговаривать по мобильному два или три раза в день, чтобы у ребенка в будущем появились проблемы с поведением, гиперактивность и сложности с проявлением эмоций.
В ходе исследования ученые опросили матерей более 13 тыс. детей, родившихся в Дании в конце 1990-х.  Выяснилось, что вероятность рождения  детей с поведенческими проблемами у женщин, пользующихся мобильными во время беременности, на 54% больше.
Риск возникновения подобных проблем усиливается на 80%, если ребенок начинает пользоваться мобильным телефоном до того, как ему исполнится семь лет. Чаще всего у таких детей наблюдается гиперактивность.
До сих пор ученые не могут дать точного объяснения полученных результатов. Помимо вредного излучения мобильного телефона, корень проблемы может заключаться в том, что женщины, часто пользующиеся мобильным телефоном, уделяют мало внимания своим детям.
Открытие американских специалистов не стало сенсацией для научного мира. Два года назад об опасности использования мобильных телефонов беременными и детьми, предупреждал официальный Российский национальный комитет по защите от неионизирующих излучений.
Члены комитета пришли к выводу, что сотовые телефоны приводят к ухудшению памяти, познавательных способностей, снижению внимания, а также раздражительности. Более того, в долгосрочной перспективе у ребенка могут проявляться различные нервные расстройства, в том числе депрессивный синдром.
Представ ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 658 | Добавил: ESCADA | Дата: 21.05.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

Содержание двуокиси углерода (СО2) в атмосфере Земли, согласно исследованию американских ученых, является в настоящее время самым высоким за 650 тысяч лет, сообщает газета The Guardian во вторник."Концентрация в атмосфере нашей планеты двуокиси углерода, главного газа, вызывающего так называемый "парниковый эффект", растет быстрее, чем прогнозировалось. Средний годовой темп роста в 2007 году составил 2,14 частей на миллион и четвертый год за последние шесть лет превысил средний годовой уровень в 2 части на миллион", - приводит газета данные со ссылкой на доклад Национальной администрации по океану и атмосфере США.По мнению издания, это может свидетельствовать, что процесс изменения климата планеты может выйти из-под контроля.Согласно данным, полученным специалистами обсерватории Мауна-Лоа (Mauna Loa, США), содержание в атмосфере СО2 после промышленной революции выросло почти на 40%. "Ученые заявляют, что эта перемена может указывать на то, что Земля утрачивает свою естественную способность абсорбировать миллиарды тонн СО2 ежегодно. Если в атмосфере Земли будет накапливаться больше двуокиси углерода, это означает, что для предотвращения опасных уровней глобального потепления нам придется сокращать эмиссии на более значительную величину, чем планируется в настоящее время", - пишет Guardian.Газета приводит данные научного доклада, опубликованного в прошедшем году, согласно которым резкий рост концентрации СО2 в атмосфере обусловлен тремя процессами: ростом мировой экономики, чрезмерно большим использованием угля в Китае и ослаблением таких природных ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 551 | Добавил: ESCADA | Дата: 13.05.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »

 

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сейчас на сайте
 Добро пожаловать,
Гость 
  
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Группа : Гости
 
Вы с нами : дней
 
 

Пользователи online:

  

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024