Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 15:54
NEWS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Новости
Мировые новости [34]
Новости шоу-бизнеса [5]
Другие новости [31]
Общество [27]
Культура [25]
Новости кино [2]
Спорт [31]
 
Поиск по новостям

Наш опрос
Как Вы нас нашли?
Всего ответов: 24

Главная » Архив материалов

Владимир Путин прибыл в Новоиерусалимский монастырь. Его встретил архимандрит Никита, настоятель храма в честь Рождества Христова, где проходит Рождественская служба.
Основателем и первым строителем Новоиерусалимского мужского монастыря в ХVII веке (1656 год) был патриарх Никон. Назвав обитель "Новым Иерусалимом", Никон и самой окрестности дал Палестинские наименования.
В монастыре было пять храмов, в которых находилось 39 престолов. Соборный храм обители посвящен Воскресению Христову. Эта церковь устроена по образцу Иерусалимского храма. В алтаре в семь ярусов - хоры, красные и судные ворота. Воскресенский собор в Новом Иерусалиме - храм необычный: это единственное точное воспроизведение храма Гроба Господня в Иерусалиме.
Вторая монастырская церковь посвящена Рождеству Христову (конец ХVII века). Этот храм создан по образу Вифлеемской базилики, построенной святой равноапостольной царицей Еленой в IV веке. В храме внизу находились приделы, связанные с Рождеством Христовым, были устроены ясли и вертеп.
В 1919 году монастырь был закрыт, а в его стенах расположился краеведческий музей.
Во время войны город Истра захватили немцы, которые при подходе Красной Армии взорвали башни монастыря, колокольню и собор. В 1956 году начались восстановительные работы. Они ведутся до сих пор и все еще далеки от завершения.
В 1995 году монастырь возвращен Русской Православной Церкви, и в нем возродилась монашеская жизнь.
Обитель восстанавливается: увеличивается братия, приходят послушники, крепнет молитва.
6 декабря 1997 года Святейший Патриарх Алексий прибыл в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь и был торжественно встречен братией во главе с архимандритом Никитой.
В сослужении архиепископа Истринского Арсения и епископа Орехово-Зуевского Алексия Предстоятель Русской Православной Церкви освяти ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 573 | Добавил: ESCADA | Дата: 07.01.2007 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

19 декабря Русская Православная Церковь чтит память святителя Николая. В народе этот день с любовью называется "Никола Зимний".
Святитель Николай - один из самых любимых на Руси святых, в его честь воздвигнуто множество церквей. В каждом доме обязательно была икона святителя, перед ней зажигались неугасимые лампады, перед ней молились о благополучном замужестве, о путешествующих, мореплавателях, об избавлении от клеветы. Православная Церковь воспоминает святителя Николая каждую неделю: по четвергам каждой неделю наряду с апостолами.

За кротость и доброту святитель Николай снискал огромную любовь народа
Церковное предание хранит свидетельства о множествах чудес, совершаемых по молитвам свт. Николая. Предание о том, как Николай Мирликийский избавил от смерти трех невинно осужденных, вдохновило И. Репина на написание картины. В клеймах иконы святителя запечатлены чудеса, вошедшие в его жизнеописание. Но не только в книгах и летописях можно прочитать о чудесах святителя: и сегодня святитель как и всегда помогает тем, кто обращается к нему с молитвой, и современные нам чудеса святителя происходят не реже, чем в прежние времена

Категория: Общество | Просмотров: 566 | Добавил: Nastena | Дата: 19.12.2006 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

Первая машина сойдет с конвейера завода Nissan в Петербурге в январе 2009 года,
сообщил генеральный директор ООО Ниссан-Мануфэкчуринг Рус Фудзио Хосака на встрече с губернатором города Валентиной Матвиенко. По его словам, пуско-наладочные работы на заводе начнутся в середине 2008 года.
Объем инвестиций в строительство первой очереди завода составит около $200 миллионов. Проектная мощность первой очереди составит порядка 50 тысяч автомобилей в год, сообщил Хосака.
Он затруднился сказать, какие именно модели Nissan будут выпускаться на заводе в Петербурге. "Мы рассматриваем четыре модели, мы сообщим вам о своем решении на встрече весной", - сказал гендиректор.
Категория: Другие новости | Просмотров: 566 | Добавил: ESCADA | Дата: 09.12.2006 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

Девочки-близняшки из Курска Маша и Настя Толмачевы победили на международном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение-2006", который завершился в Бухаресте.
Российский дует победил в голосовании телезрителей с большим отрывом. Второе место заняла представительница Белоруссии, а третье - Швеции.
Маша и Настя - самые юные участники нынешнего конкурса, им по восемь лет. По условиям конкурса, в нем участвуют дети в возрасте от 8 до 15 лет.
Как сообщили накануне, в курском Дворце пионеров, где занимаются девочки вокалом, подготовка к конкурсу велась на протяжении нескольких месяцев. Все это время близняшки Толмачевы ездили на репетиции в Москву и занимались со своим преподавателем в Курске.
Девочки исполняли песню "Весенний джаз".
В конкурсе принимали участие представители из 15 стран. Победителей Международного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2006" зрители определяли через телефонное и СМС-голосование в прямом эфире.
Категория: Культура | Просмотров: 608 | Добавил: ESCADA | Дата: 03.12.2006 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (2)

В Дании молодые девушки решили весьма оригинальным способом бороться за соблюдение водителями правил дорожного движения.
Ведь, по данным статистики, около 70% датчан время от времени ездят быстрее, чем положено. По мнению многих специалистов, это происходит из-за того, что водители просто-напросто не обращают внимания на знаки ограничения скорости.
Чтобы водители чаще смотрели на знаки, на улицы Дании стали выходить девушки, которые называют себя Speedcontrol Bikini Bandits. Они стоят у дорог со знаками в руках и заставляют водителей обращать внимание на то, с какой скоростью им необходимо ехать.
Но самое главное заключается в том, что девушки выходят на дороги… полуобнаженными! На них надеты только туфли на высоком каблуке и коротенькая юбочка!
И оказалось, что водители действительно стали ездить медленнее! Правда, это связано скорее не с тем, что они стали обращать внимание на знаки, а с желанием повнимательнее рассмотреть все прелести красавиц (а девушки на самом деле очень симпатичны). Мало того, некоторые из них просто-напросто останавливаются рядом с Speedcontrol Bikini Bandits, создавая тем самым приличные пробки.
Категория: Другие новости | Просмотров: 606 | Добавил: ESCADA | Дата: 25.11.2006 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »

 

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сейчас на сайте
 Добро пожаловать,
Гость 
  
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Группа : Гости
 
Вы с нами : дней
 
 

Пользователи online:

  

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024