Поиск по новостям

Наш опрос
Как вы относитесь к изменам?
Всего ответов: 12

"Манчестер юнайтед" завоевал Кубок европейских чемпионов в зрелищном финальном матче с "Челси", который прошел на стадионе "Лужники" в Москве.
Два тайма основного времени и две дополнительные пятнадцатиминутки закончились со счетом 1:1. Судьбу матча решила серия пенальти.
Оба гола были забиты еще в первом тайме.
На 26-й минуте Криштиану Роналду выводит "Манчестер юнайтед" вперед.
На 45-й минуте полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард переиграл вратаря и защитника и сравнял счет - 1:1.
Единственную в основное время замену сделал тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. За три минуты до конца второго тайма он вместо Пола Скоулза выпустил на поле Райана Гиггза.
С первых минут дополнительного времени свежие силы ввел в бой наставник "Челси" Аврам Грант, заменивший Флорана Малуда на Саломона Калу и Джо Коула - на Николя Анелька.
Лондонцы провели две острые атаки, в одной из которых, на 94-й минуте, Лэмпард попал в перекладину.
Вскоре "Манчестер юнайтед" также создал опасную ситуацию у ворот "Челси". От верного года лондонцев спасла только реакция Джона Терри, который отбил головой мяч на угловой.
Во второй дополнительной пятнадцатиминутке дело чуть не дошло до драки. Красную карточку получил Дрогба, слегка ударивший по лицу Видича.
Неманья Видич и Тевес (оба -"МЮ"), Баллак ("Челси") получили по желтой карточке.
Четыре минуты лондонский клуб был вынужден играть в меньшинстве. Однако и дополнительное время закончилось ничем.

Лотерея пенальти

Казалось, что в серии пенальти фортуна встала на стороне "Челси". Голкиперу лондонцев Петеру Чеху удалось отбить удар Роналду.
Все остальные игроки сумели реализовать свои 11-метровые удары. < ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 486 | Добавил: A1ex | Дата: 22.05.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)