Поиск по новостям

Наш опрос
Кто ты по знаку зодиака?
Всего ответов: 129

Обыграв финнов со счетом 4:0, сборная России по хоккею вышла в финал проходящего в Канаде чемпионата мира.
Матч состоялся в городе Квебек.
В составе команды россиян отсутствовал Илья Ковальчук, который был дисквалифицирован за грубое нарушение правил против игрока швейцарской команды в четвертьфинальном матче.
В первом периоде отличился Сергей Федоров - в результате быстрой контратаки российская тройка вышла против одного защитника, и после трех поперечных передач Федоров отправил шайбу в ворота.
Во второй 20-минутке преимущество россиян удвоил Данис Зарипов. Снова контратака, и на этот раз российские нападающие сумели переиграть двух защитников и голкипера финнов.
В третьем периоде финны дважды оказывались в меньшинстве за нарушение численного состава. Во второй раз российской команде удалось использовать численное преимущество - Алексей Морозов мощным ударом отправил шайбу в верхний угол ворот, и голкипер Никлас Бэкстрем был бессилен.
В самом конце матча тренер сборной Финляндии пошел на отчаянный шаг, заменив вратаря шестым полевым игроком. Но финнам так и не удалось забросить шайбу престижа, а Максим Сушинский поразил пустые ворота и поставил финальную точку в матче - 4:0 в пользу России.
Отлично сыграл голкипер сборной России Евгений Набоков, который отразил несколько опасных бросков по своим воротам.
Во втором полуфинальном матче в воскресенье встретятся сборные команды Швеции и Канады.
Интересно, что точно таким же - Россия, Финляндия, Швеция и Канада - был состав полуфиналистов на чемпионате мира, который проходил в прошлом году в Москве.
Таким образом, российской сборной удалось взять реванш за поражение от финнов в прошлогоднем полуфинале.
Тогда титул чемпионов завоевала сборная Ка ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 469 | Добавил: A1ex | Дата: 17.05.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)