Поиск по новостям

Наш опрос
Кто ты по знаку зодиака?
Всего ответов: 129

Санкт-петербургский "Зенит" победил со счетом 2:0 в финальном матче Кубка УЕФА против шотландского "Рейнджерса" из Глазго.

Первый гол на 73-й минуте матча забил Игорь Денисов. За несколько минут до конца матча Константин Зырянов закрепил успех петербуржцев. Лушим игроком матча был признан россиянин Андрей Аршавин.
Российская команда, впервые в своей истории стала обладательницей Еврокубка, повторив успех ЦСКА 2005 года.
В Манчестер прибыло около 150 тысяч шотландских и чуть более 9 тысяч российских фанатов. По словам корреспондента BBCRussian.com Павла Бандакова, досмотра болельщиков не было, но с пивом приходилось расстаться уже на подступах к стадиону.

Для "Рейнджерс" матч за еврокубок стал четвертым в истории клуба. Но обладателями трофея они становились единственный раз, когда в финале Кубка обладателей кубков 1972 года обыграли московское "Динамо".

Шотландский клуб, основанный в 1872 году, 51 раз становился чемпионом Шотландии, 31 раз выигрывал кубок Шотландии и 25 - кубок лиги.

"Рейнджерс" и "Зенит" уже встречались в 2006 году в товарищеском матче. Тогда сильнее оказалась российская команда, победившая со счетом 4:1. В официальных матчах клубы между собой не играли.

Потери в основном составе

Перед финалом "Рейнджерс" испытывал проблемы с составом. Из-за дисквалификации на поле не вышел ведущий нападающий Даниэль Кузен. Травмирован и не может играть основной вратарь клуба Алан Макгрегор. Всего же за три недели до игры с "Зенитом" в лазарете клуба оказались шесть человек из основного состава.

У петербургского клуба тоже были потери. Как и форвард шотландцев Кузен, из-за дисквалификации в финале не играет Павел Погребняк - один из самых результативных бомбардиров нынешнего Кубка УЕФА.

< ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 515 | Добавил: A1ex | Дата: 15.05.2008 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)