Наш опрос
Какая Вам нравятся?
Всего ответов: 154

Главная » Спорт

Во вторник стали известны постоянные номера, под которыми футболисты сборной России будут выступать на чемпионате Европы в Швейцарии и Австрии, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).
Сегодняшняя тренировка сборной России являлась предыгровой, а потому заметно отличалась от предыдущих. Она длилась полтора часа и проходила при температуре + 30. В Германии заметно потеплело, и солнышко припекало практически весь день. Судя по прогнозам, именно такая погода будет стоять здесь в ближайшее время.

Вечернее занятие включало в себя разминку, игру в квадраты и сорокаминутную двустороннюю встречу между «желтыми» и «синими». С первых минут за «желтых» играли Акинфеев, Жирков, Колодин, Широков, Анюков, Семшов, Зырянов, Билялетдинов, Семак, Сычев, Погребняк. За «синих» - Габулов, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Янбаев, Саенко, Быстров, Торбинский, Аршавин, Павлюченко, Адамов. По ходу встречи ряд игроков переходили из одной команды в другую, также поучаствовали в двусторонке Малафеев, Павленко и Иванов.

Судя по всему, тренерский штаб сборной России продолжает моделировать состав на завтрашний контрольный матч с командой Сербии. Можно заметить, что в условно основном варианте состава по сравнению с матчем с Казахстаном произошла одна замена – вместо Быстрова вышел Сычев. В итоге желтые одержали победу со счетом 3:1 (Погребняк, Билялетдинов, Зырянов – Аршавин).

Сегодня же стали известны постоянные номера, под которыми футболисты сборной России будут выступать на Чемпионате Европы. Предлагаем их вашему вниманию.

1. Игорь Акинфеев. 2. Василий Березуцкий. 3. Ренат Янбаев. 4. Сергей Игнашевич. 5. Алексей Березуцкий. 6. Роман Адамов. 7. Дмитрий Торбинский. 8. Денис Колодин. 9. Иван Саенко. 10. Андрей Аршавин. 11. Сергей Семак. 12. Владимир Габулов. 13. Павел Погребняк. 14 ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 823 | Добавил: ESCADA | Дата: 28.05.2008 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)

"Манчестер юнайтед" завоевал Кубок европейских чемпионов в зрелищном финальном матче с "Челси", который прошел на стадионе "Лужники" в Москве.
Два тайма основного времени и две дополнительные пятнадцатиминутки закончились со счетом 1:1. Судьбу матча решила серия пенальти.
Оба гола были забиты еще в первом тайме.
На 26-й минуте Криштиану Роналду выводит "Манчестер юнайтед" вперед.
На 45-й минуте полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард переиграл вратаря и защитника и сравнял счет - 1:1.
Единственную в основное время замену сделал тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. За три минуты до конца второго тайма он вместо Пола Скоулза выпустил на поле Райана Гиггза.
С первых минут дополнительного времени свежие силы ввел в бой наставник "Челси" Аврам Грант, заменивший Флорана Малуда на Саломона Калу и Джо Коула - на Николя Анелька.
Лондонцы провели две острые атаки, в одной из которых, на 94-й минуте, Лэмпард попал в перекладину.
Вскоре "Манчестер юнайтед" также создал опасную ситуацию у ворот "Челси". От верного года лондонцев спасла только реакция Джона Терри, который отбил головой мяч на угловой.
Во второй дополнительной пятнадцатиминутке дело чуть не дошло до драки. Красную карточку получил Дрогба, слегка ударивший по лицу Видича.
Неманья Видич и Тевес (оба -"МЮ"), Баллак ("Челси") получили по желтой карточке.
Четыре минуты лондонский клуб был вынужден играть в меньшинстве. Однако и дополнительное время закончилось ничем.

Лотерея пенальти

Казалось, что в серии пенальти фортуна встала на стороне "Челси". Голкиперу лондонцев Петеру Чеху удалось отбить удар Роналду.
Все остальные игроки сумели реализовать свои 11-метровые удары. < ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 485 | Добавил: A1ex | Дата: 22.05.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

В упорной борьбе российская сборная по хоккею победила канадцев в финале чемпионата мира в Квебеке со счетом 5:4. Решающий гол уже в овертайме забил Илья Ковальчук.
Ковальчуку принадлежала и предыдущая шайба, отправленная в ворота канадцев на 55-й минуте.
Однако игра для россиян складывалась неровно, и довольно долго хозяева чемпионата вели в счете.
Россияне открыли счет - это сделал уже на второй минуте встречи Александр Семин, но уже через две минуты Брент Бернс послал в ворота россиян ответный гол.
На 10-й минуте Крис Кунитц вывел "кленовые листья" вперед, на 15-й последовал второй гол Бернса, и счет стал 3:1 не в пользу россиян.
Во втором периоде Семин сократил отставание в счете, но на 30-й минуте Дэни Хитли свел его усилия на нет. После второго перерыва россияне не раз атаковали, но счет оставался для них опасным: 4:2. На 49-й минуте Алексей Терещенко вновь сократил разрыв, после чего Ковальчук наконец выровнял счет.
В овертайме вторую шайбу Ковальчука пропустил вратарь канадцев Кэм Уорд.
Сборная СССР выигрывала чемпионат мира по хоккею 22 раза, но российская сборная побеждала в мировом первенстве только в 1993 году.
Канадцы, победители чемпионата 2007 года, были близки к тому, чтобы стать чемпионами мира в 19-й раз.
Хозяева чемпионата мира по хоккею редко выигрывают в финале: последний раз такое было в СССР в 1986 году.
Нынешняя игра исключением не стала.

Обыграв финнов со счетом 4:0, сборная России по хоккею вышла в финал проходящего в Канаде чемпионата мира.
Матч состоялся в городе Квебек.
В составе команды россиян отсутствовал Илья Ковальчук, который был дисквалифицирован за грубое нарушение правил против игрока швейцарской команды в четвертьфинальном матче.
В первом периоде отличился Сергей Федоров - в результате быстрой контратаки российская тройка вышла против одного защитника, и после трех поперечных передач Федоров отправил шайбу в ворота.
Во второй 20-минутке преимущество россиян удвоил Данис Зарипов. Снова контратака, и на этот раз российские нападающие сумели переиграть двух защитников и голкипера финнов.
В третьем периоде финны дважды оказывались в меньшинстве за нарушение численного состава. Во второй раз российской команде удалось использовать численное преимущество - Алексей Морозов мощным ударом отправил шайбу в верхний угол ворот, и голкипер Никлас Бэкстрем был бессилен.
В самом конце матча тренер сборной Финляндии пошел на отчаянный шаг, заменив вратаря шестым полевым игроком. Но финнам так и не удалось забросить шайбу престижа, а Максим Сушинский поразил пустые ворота и поставил финальную точку в матче - 4:0 в пользу России.
Отлично сыграл голкипер сборной России Евгений Набоков, который отразил несколько опасных бросков по своим воротам.
Во втором полуфинальном матче в воскресенье встретятся сборные команды Швеции и Канады.
Интересно, что точно таким же - Россия, Финляндия, Швеция и Канада - был состав полуфиналистов на чемпионате мира, который проходил в прошлом году в Москве.
Таким образом, российской сборной удалось взять реванш за поражение от финнов в прошлогоднем полуфинале.
Тогда титул чемпионов завоевала сборная Ка ... Читать дальше »

Санкт-петербургский "Зенит" победил со счетом 2:0 в финальном матче Кубка УЕФА против шотландского "Рейнджерса" из Глазго.

Первый гол на 73-й минуте матча забил Игорь Денисов. За несколько минут до конца матча Константин Зырянов закрепил успех петербуржцев. Лушим игроком матча был признан россиянин Андрей Аршавин.
Российская команда, впервые в своей истории стала обладательницей Еврокубка, повторив успех ЦСКА 2005 года.
В Манчестер прибыло около 150 тысяч шотландских и чуть более 9 тысяч российских фанатов. По словам корреспондента BBCRussian.com Павла Бандакова, досмотра болельщиков не было, но с пивом приходилось расстаться уже на подступах к стадиону.

Для "Рейнджерс" матч за еврокубок стал четвертым в истории клуба. Но обладателями трофея они становились единственный раз, когда в финале Кубка обладателей кубков 1972 года обыграли московское "Динамо".

Шотландский клуб, основанный в 1872 году, 51 раз становился чемпионом Шотландии, 31 раз выигрывал кубок Шотландии и 25 - кубок лиги.

"Рейнджерс" и "Зенит" уже встречались в 2006 году в товарищеском матче. Тогда сильнее оказалась российская команда, победившая со счетом 4:1. В официальных матчах клубы между собой не играли.

Потери в основном составе

Перед финалом "Рейнджерс" испытывал проблемы с составом. Из-за дисквалификации на поле не вышел ведущий нападающий Даниэль Кузен. Травмирован и не может играть основной вратарь клуба Алан Макгрегор. Всего же за три недели до игры с "Зенитом" в лазарете клуба оказались шесть человек из основного состава.

У петербургского клуба тоже были потери. Как и форвард шотландцев Кузен, из-за дисквалификации в финале не играет Павел Погребняк - один из самых результативных бомбардиров нынешнего Кубка УЕФА.