Всего ответов: 12

Главная » 2007 » Май » 12 » Хоккей.
Хоккей.
18:38
Хоккейная сборная России проиграла в полуфинальной встрече чемпионата мира команде Финляндии со счетом 1:2 в овертайме и теперь будет оспаривать только бронзовые медали московского первенства.

Россия уступила финнам на полуфинальной стадии на олимпиаде в Турине, и хотя на московском чемпионате мира мы у них выиграли, для равноценного реванша это явно не дотягивало. Необходимо было для полного удовлетворения выиграть еще, но не удалось…
Финны начали грубо и на 6-й минуте встречи вывели из стоя ключевого защитника российской сборной Андрея Маркова, который при посторонней помощи сразу покинул лед. За "грязь" соперника наказали быстро: на 9-й минуте Евгений Малкин, блеснув индивидуальным мастерством, неотразимо кинул шайбу в верхний угол ворот Кари Лехтонена – 1:0.
Вскоре мы получили шанс вновь разыграть лишнего, однако им не воспользовались, более того, финны организовали контратаку и Юкка Хентунен, выкатившись один на один с Александром Еременко, заставил своим броском на 13-й минуте трибуны нового дворца спорта приутихнуть.
Во втором и третьем периодах на льду были две равноценные команды, но голевых моментов создали больше все-таки россияне. Тем не менее, в основное время счет больше не изменился, и пришлось играть овертайм, где мы вновь упустили ряд отличных возможностей для взятия ворот.
Такая расточительность была жестоко наказана на 7-й минуте четвертого игрового отрезка: Александр Еременко пытался сыграть клюшкой, но не заметил, что сзади него расположился Микко Койву, который хитро поднял клюшку нашему голкиперу и спокойно переправил шайбу в цель. Мы проиграли 1:2 и теперь будет спорить в воскресенье только за бронзовые медали.
О причинах поражения специалисты будут еще долго рассуждать, но на поверхности лежат травмы Андрея Маркова и Алексея Морозова, а также отсутствие на последнем рубеже вратаря из-за океана (к сожалению, ни Николай Хабибулин, ни Евгений Набоков в Москве не появились).
Второй участник финала определится в матче Канада – Швеция. В воскресенье Россия за 3-е место поспорит с неудачником данной пары, а финны сыграют с победителем.
Категория: Спорт | Просмотров: 589 | Добавил: KinoMan | Рейтинг: 0.0/0 |