Поиск по новостям

Наш опрос
Как Вы нас нашли?
Всего ответов: 24

Максим Чудов и Екатерина Юрьева стали российскими героями чемпионата мира по биатлону 2008 года, который в воскресенье завершился в шведском Эстерсунде.
Сборная России на первенстве завоевала 11 наград различного достоинства: 3 "золота", 3 "серебра", 5 "бронз". С участием Чудова и Юрьевой россиянами были завоеваны 7 медалей.
Максим Чудов в первый день чемпионата стал победителем в спринте, а потом в гонке преследования сумел финишировать вторым. Свое второе "золото" он завоевал в составе мужской эстафеты, где бежал на заключительном этапе и финишировал с российским флагом в руках. Остальными российскими чемпионами мира в этой дисциплине стали Иван Черезов, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко. В последний день первенства Чудов стал бронзовым призером в гонке с масс-старта.
После последней гонки в Эстерсунде Максим Чудов назвал свое выступление на первенстве удачным, особо все же выделив эстафетное "золото". "Я счастлив, что у меня есть медали всех трех отливов, - признался Чудов, - Но самой важной из них я считаю "золото" в эстафете".
Екатерина Юрьева также собрала в своих руках полную коллекцию наград с ЧМ-2008. Первой медалью для нее в Эстерсунде стало "серебро" в гонке преследования, до которого она смогла добраться, стартовав 9-й. "Золото" Юрьева завоевала в индивидуальной гонке, которую она выиграла в блестящем стиле. Россиянка чисто отстрелялась на всех 4-х огневых рубежах, опередив ближайшую из преследовательниц более чем на минуту. Наконец, бронзовым призером чемпионата Юрьева стала в минувшую ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 545 | Добавил: ESCADA | Дата: 17.02.2008 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)