Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 06:00
NEWS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Новости
Мировые новости [34]
Новости шоу-бизнеса [5]
Другие новости [31]
Общество [27]
Культура [25]
Новости кино [2]
Спорт [31]
 
Поиск по новостям

Наш опрос
Как вы относитесь к изменам?
Всего ответов: 12

Главная » Архив материалов

11 июля новая модель iPhone 3G производства компании Apple - устройства, совмещающего функции телефона, плеера и мини-компьютера с выходом в Интернет- появилась на рынке 22 стран мира."Вдвое быстрее и за полцены", - рекламирует Apple свой продукт на официальном сайте .Фирма, умело создавшая ажиотаж вокруг новинки, определила iPhone как "самый революционный и захватывающий продукт в истории Apple". Новая версия появилась спустя год после пышной "премьеры" летом прошлого года. В США она стоит 199 и 299 долларов (плюс налог) в зависимости от объема памяти, хотя всего год назад телефон продавался за 499 и 599 долларов, что было сопоставимо с ценой лэптопа. Правда, в нагрузку к iPhone придется приобрести контракт с местным провайдером связи. Многие сочли прилагающиеся к iPhone сотовые контракты откровенно грабительскими: ряд операторов даже повысил свои обычные тарифы.

Первые продажи начались на восточном полушарии с Новой Зеландии и Японии, плавно двигаясь по часовым поясам к стране происхождения - США.

Яблочная лихорадка

В Нью-Йорке на открытии продаж был полный аншлаг. У прозрачного стеклянного колпака, венчающего вход в подземный магазин Apple, к открытию в 8.00 по местному времени собралось до тысячи человек, которые организованно выстроились в спокойную очередь, растянувшуюся между Пятой авеню и Мэдисон и заворачивающуюся еще на полквартала за угол. Для тех, кто хотел быть непременно первым обладателем, весь процесс покупки занял в среднем около четырех часов. Нашлись и любители экзотики, которые предпочли заночевать на принесенных одеялах и подушках.

К очереди тут же высыпала группа информаторов в униформе, объясняющая, что купить iPhone можно будет только тем, кто взял с собой социальную карту ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 714 | Добавил: ESCADA | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

Голливудская актриса Анджелина Джоли родила в Ницце, на юге Франции близнецов - мальчика и девочку.
Как сообщил врач 33-летней актрисы, во время родов было сделано кесарево сечение. Мальчик, которого назвали Нокс Леон, и девочка - Вивьен Маршелин - появились на свет в субботу вечером.
Их отец, актер Брэд Питт, находился в палате во время родов. "Он был совершенно спокоен, и все прошло хорошо. Родители и дети прекрасно себя чувствуют", - рассказал журналистам акушер актрисы, доктор Мишель Сюссман.
Он также сказал, без подробностей, что "по медицинским причинам" роды были перенесены на более раннее время, чем планировалось.
Свидетельство о рождении
 
Мэра города Ницца Кристиан Эстрози в воскресенье лично приехал в больницу со свидетельствами о рождении близнецов. Тем самым градоначальник нарушил планы папарацци, которые надеялись сфотографировать Брэда Пита, когда он поедет в мэрию регистрировать новорожденных, как это делают в Ницце другие отцы. "Сегодня радостный день для Анжелины Джоли и всех жителей Ниццы", - заявил мэр.
 
Многодетная семья
 
У звездной пары, которую в прессе прозвали "Бранджелина", в 2006 году родилась родная дочь Шило Нувель Джоли-Питт. Роды состоялись в Намибии. Кроме того, Брэд и Анджелина усыновили мальчика из Камбоджи по имени Мэддокс, затем удочерили девочку Захару из Эфиопии, а после усыновили мальчика из Вьетнама по имени Пакс. Новорожденную дочку назвали в честь матери Анджелины Джоли, актрисы Маршелин Бертран, умершей от рака в прошлом году. Покойная актриса после развода с американским актером Джоном Войтом воспитывала Анджелину и ее брата Джеймса Хейвена одна.
Местная газета Nice Matin, первой сообщившая о прибавлении в семействе Брэ ... Читать дальше »
Категория: Новости шоу-бизнеса | Просмотров: 644 | Добавил: Marina | Дата: 13.07.2008 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии (0)

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые будет отмечаться 8 июля 2008 года. Как ни странно это звучит, новорожденный праздник уже имеет историю длиной в 780 лет. В этот день по православному календарю отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды.

Новый праздник пока не имеет статус государственного и не является выходным днем, однако размаху будущего празднества, пожалуй, могли бы позавидовать "красные" даты, уже ставшие привычными. Оргкомитет Дня семьи, любви и верности возглавляет супруга президента Светлана Медведева.

- Мы хотим, чтобы этот день стал для россиян настоящим событием. Сердцем праздника, конечно, станет Муром, - рассказывает заместитель руководителя оргкомитета, вице-президент Российского фонда культуры Татьяна Шумова. - Но отмечать этот день будут во всех крупных городах Центрального федерального округа. Кроме того, День семьи, любви и верности отпразднуют жители Сочи. Это, конечно, не вся Россия, но для первого раза очень неплохо.

Но даже в тех городах, где не будет праздничных концертов и шествий, праздник любви не пройдет незамеченным - 8 июля ему будет посвящена практически вся программа Первого канала.

- В этот день канал не только будет показывать прямые включения с праздничных мероприятий - зрителей ожидают и кое-какие сюрпризы, - загадочным тоном поделилась ведущая Первого канала Екатерина Андреева. - Это очень красивый праздник, и мы рады будем поздравить с ним всех зрителей.

День семьи, любви и верности еще даже ни разу не состоялся, а организаторы уже приготовили медаль специально к этой дате. С одной стороны памятный знак украшен портретами Петра и Февронии, на другой - красуется символ праздника - ромашка, два лепестка у нее окрашены в синий и красный цвета. Награда достанется "образцовым" семьям России ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 691 | Добавил: ESCADA | Дата: 08.07.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

"Секс в большом городе" (2008)
Sex and the City: The Movie
 
Продолжительность: 135 мин.

Жанр: комедия / мелодрама

Режиссёр: Майкл Патрик Кинг

Сценарий: Майкл Патрик Кинг, Кэндес Бушнелл (роман)

Продюсеры: Эрик М. Сайферс, Майкл Патрик Кинг, Джон П. Мелфи, Сара Джессика Паркер, Дэррен Стар

Оператор: Джон Томас

Художник: Джереми Конвэй

Монтаж: Майкл Беренбаум

Костюмы: Патришиа Филд

В ролях: Сара Джессика Паркер (Кэрри Брэдшоу), Ким Кэттролл (Саманта Джонс), Синтия Никсон (Миранда Хоббс), Кристин Дэвис (Шарлотта Йорк), Крис Нот (Мистер Биг), Джейсон Льюис (Джерри "Смит" Джеррод), Дженнифер Хадсон (Ассистентка Кэрри), Ивэн Хэндлер (Гарри Голденблат), Уилли Гарсон (Стэнфорд Блэтч), Дэвид Айгенберг (Стив Брэди), Марио Кантоне (Энтони Марантино), Линн Коэн (Магда), Джули Холстон (Битси фон Маффлинг), Майкл Блумберг (в роли себя)

В кадре:

Четыре подружки, живущие в Нью-Йорке, пытаются как-то разобраться со своей жизнью. Жизнь состоит из новых дизайнерских шмоток, новых и старых мужиков, работы и коктейля "Космополитен", выпитого в процессе дружеских бесед. Шарлотта беременна, Кэрри собирается замуж, но свадьба расстраивается, Миранде изменил муж, — есть о чем поговорить.

За кадром:

Фильм снят по мотивам культо ... Читать дальше »
Категория: Новости кино | Просмотров: 1036 | Добавил: A1ex | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 3.0 | Комментарии (0)

На церемонии вручения музыкальных наград Clef Awards гитарист британской группы Oasis Ноэль Галлахер заявил о необходимости бороться с преступлениями, совершаемыми подростками Британии с применением холодного оружия.
Принимая награду, Галлахер заявил, что ему ужасно неприятно в такой вечер говорить на тему эпидемии подростковой преступности и того, "как растут наши дети".
"Если вы отправитесь на север в любой город, то увидите бесконечные ряды лачуг. Люди не могут позволить себе даже снести их и построить что-то новое. Вот в чем корень беды. Если у этих детей ничего нет, что им делать?", - сказал музыкант.
Галлахер отверг предположение журналиста о том, что некоторые подростки носят ножи ради собственной безопасности и повышения статуса в глазах приятелей.
"В мое время статус означал желание кем-то стать в этой жизни. Не пойти и кого-то убить", - заявил участник Oasis.
"Я не знаю, что Камерон или Гордон Браун будут с этим делать", - сказал Галлахер, признавшись, что они с его подругой Сарой Макдональд настолько обеспокоены происходящим, что обсуждают проблему преступлений тинейджеров по ночам.
"Люди говорят, что все это из-за жестоких видеоигр. Думаю, это отчасти справедливо. Если ребятишки торчат всю ночь от убойной травы, им становится все по барабану - потому они и играют в эти видеоигры. Все это жутко", - признался рокер.
В этом году в Британии жертвами преступников, вооруженных ножами, стали уже 18 подростков.
Полиция усилила отряд офицеров, занимающихся предотвращением подобных преступлений.
На рекламную кампанию, призывающую тинейджеров не носить с собой и не использовать холодное оружие, правительство страны намерено выделить 3 миллиона фунтов (около 6 миллионов долларов).
Категория: Новости шоу-бизнеса | Просмотров: 615 | Добавил: A1ex | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »

 

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сейчас на сайте
 Добро пожаловать,
Гость 
  
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Группа : Гости
 
Вы с нами : дней
 
 

Пользователи online:

  

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024